Контакты

8 (988) 392-24-23
8 (902) 652-44-89
sk_sambist@mail.ru

400005, город Волгоград, улица Хользунова, д.6 и улица Ткачева, д.11 ( Подростково Молодежный клуб. "Здоровье")
Открыть контакты

Актуальные новости

Новости


Новости

СК САМБИСТ проводит набор в секцию дзюдо и самбо девочек и мальчиков от 5 до 13 лет, (так же от 13-ти и старше)

по адресам: ул. Хользунова д.6 и ул. Ткачева д.11 ( Подростково Молодежный клуб. "Здоровье")

Участия в соревнованиях, выезд в спорт лагеря , сборы.

 

 Телефон для справок 

8 (988) 392-24-23
8 (902) 652-44-89

 


Волгоградский дзюдоист Адамян выиграл турнир «Большого шлема».

Победу на международном турнире по дзюдо серии «Большой шлем» в Екатеринбурге сегодня вечером одержал 22-летний волгоградец Арман Адамян.
В финале в весовой категории до 100 кг он был сильнее пятикратного призера чемпионатов мира, участника Олимпийских игр в Лондоне-2012 и Рио-де-Жанейро-2016 31-летнего Кирилла Денисова из Санкт-Петербурга.
Арман Адамян свою победу посвятил семье, которая прилетела в Екатеринбург поддержать его, пишет «Волгоградская правда.ру».
Волгоградский дзюдоист за победу в рамках турнира «Большого шлема» добавит себе 1000 рейтинговых очков, сумма баллов при этом увеличится более чем вдвое. Именно эти показатели влияют на отбор для участия в Олимпийских играх.
В Екатеринбурге в рамках турнира «Большого шлема» выступили еще две представительницы волгоградского ЦСП «Олимп»: Диана Джигарос (57 кг) и Алена Качоровская (78 кг). Однако девушки не заняли призовых мест.

23 и 24 марта в Городе-Герое Новороссийске лучшие юные дзюдоисты и дзюдоистки России в возрасте до 15 лет определят сильнейших в рамках Первенства страны.


Победители и призеры общего зачета соревнований получат право на прохождение обучения в рамках 12 смены «Артека» по программе Федерации дзюдо России «Артек - Планета дзюдо!».
Местом проведения Первенства России станет спортивный комплекс «Патриот», расположенный по адресу Новороссийск, проспект Дзержинского, д.245.
Программа турнира будет включать соревнования по КАТА и командные состязания в весовых категориях до 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73 и свыше 73 килограммов у юношей и до 32, 36, 40, 44, 48, 52, 57, 63 и свыше 63 килограммов у девушек.
В субботу, 23 марта состоятся соревнования в дисциплине КАТА. На следующий день, в воскресенье, 24 марта, пройдут командные состязания по олимпийскому дзюдо в формате «длинная стенка». Начало – в 10:00 по московскому времени.
Алексей Поляков, ФДР

Семинар для тренеров по дзюдо «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрастных группах 13-15 и 15-17 лет».

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Ильича, д. 67А Спортивный комплекс «Родина»

Регистрация участников: Регистрационные заявки на участие в семинаре необходимо направить до 4 марта (включительно), на e-mail: kzaretskiy@judo.ru. Регистрация строго обязательна. Не зарегистрировавшимся тренерам свидетельства о прохождении семинара выдаваться не будут.

Размещение: самостоятельное, рекомендуемые гостиницы: Отель «РИНГС» г. Екатеринбург, ул. Ильича, д. 67А
Ответственный за размещение:
Ившина Мария booking@ringshotel.ru +7-908-919-06-03,
Киселёва Марина event@rodina-sk.ru +7-962-310-51-50

Условия командирования на семинар: Все расходы по командированию (проезд, питание, проживание) за счет командирующих организаций.

Преподаватели семинара:
1. Э. Гамба – генеральный менеджер спортивных сборных команд России по дзюдо, олимпийский чемпион
2. П. Ру (Франция) – тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского Союза Дзюдо, призер Чемпионата Мира
3. Е. Кулдин – старший тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского Союза Дзюдо,
4. В. Макаров– старший тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейско-го Союза Дзюдо, чемпион Мира
5. С. Космынин – старший тренер сборной команды России по дзюдо, призер Чемпио-ната Мира
6. В. Тимофеев – руководитель комплексной научной группы сборной команды России по дзюдо, кандидат педагогических наук
7. В. Дегтярев - старший тренер сборной команды России по дзюдо, призер Чемпионата Мира
8. И. Жучков - старший тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта меж-дународного класса, призер Игр Доброй Воли
9. Г. Сулемин - тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта международ-ного класса, победитель и призер международных турниров
10. – С. Фрассинелли тренер по ОФП и реабилитации сборной команды России


Содержание занятий:
День 1: 11/03/2019
15:30-16:00 Регистрация
16:00 Открытие семинара, введение, обзор тем занятий
16:30-17:15 Техника борьбы в стойке (Tachi Waza): концепция системы атака/защита - П. Ру
17:15-18:00 Совершенствование физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров: С. Фрассинелли

День 2: 12/03/2019
10:00-11:00 Техника борьбы в стойке (Tachi Waza): концепция системы атака/защита -Е. Кулдин
11:00-12:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): от базы к специализации – В. Дегтя-рев и И. Жучков
12:00-13:00 Совершенствование физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров: С. Фрассинелли

15:00-16:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): от базы к специализации: O uchi gari, Uchi mata, O soto, Ko soto, Sasae, Kumi Kata и подготовка: В. Макаров
16:00-17:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): от базы к специализации: Ashi Waza and combinations, Kumi Kata и подготовка - С. Космынин
17:00-18:00 Современная периодизация спортивной тренировки и планирование подго-товки дзюдоистов 11-17 лет В. Тимофеев


День 3: 13/03/2019
10:00-11:00 Техника борьбы в партере (Ne-Waza): от базы к специализации: П. Ру
11:00-12:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): от базы к специализации: Г. Суле-мин
12:00-13:00 Теория и философия дзюдо, подведение итогов семинара: Э. Гамба
Подведение итогов семинара

Участникам семинара необходимо быть в белом дзюдоги и белой футболке (если ис-пользуется), иметь с собой питьевую воду во время практических занятий на татами и сменную обувь.

Сын тренера Путина возглавил Федерацию дзюдо Санкт-Петербурга.

У Петербургской федерации дзюдо сменился руководитель. Вместо ушедшего на должность заместителя министра спорта Российской Федерации Игоря Сидоркевича федерацию возглавил заслуженный тренер России Михаил Рахлин. На общем собрании членов региональной спортивной организации с участием 60 делегатов кандидатура Рахлина была поддержана единогласно. Игорь Сидоркевич был бессменным руководителем федерации дзюдо Санкт-Петербурга с 1993 года. В августе 2018 года он был назначен на должность заместителя министра спорта Российской Федерации.
Михаил Рахлин — президент клуба по дзюдо «Турбостроитель» и Фонда поддержки и развития дзюдо им. Анатолия Рахлина (первого тренера по дзюдо президента России Владимира Путина). Член Общественной палаты Санкт-Петербурга с 2017 г. Советник губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах с 2016 г. В 2008-2016 гг. был старшим тренером сборной команды Санкт-Петербурга по дзюдо, наставником чемпиона Олимпиады-2012 Тагира Хайбулаева. В настоящее время под его руководством проходят подготовку к Олимпийским играм – 2020 действующий олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев и призеры чемпионатов Европы Алена Прокопенко, Анастасия Конкина, Хусен Халмурзаев и Антон Кривобоков.

В Челябинске пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Григория Веричева


Состязания состоятся 20-го декабря в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени заслуженного тренера России А.Е. Миллера.
12-й по счету турнир среди юниоров и юниорок до 23-х лет (1997 – 2001 годов рождения) посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, бронзового призёра Олимпийских игр, чемпиона мира, четырёхкратного чемпиона Европы, девятикратного чемпиона СССР Григория Веричева.
Григорий Владимирович всю свою спортивную карьеру выступал за спортивное общество «Динамо», был подполковником внутренних войск МВД России, чемпионом Всемирных игр полицейских, проходил военную службу в должности старшего тренера спортивной команды Уральского округа внутренних войск МВД России по дзюдо.
Ожидается более 200 молодых дзюдоистов из шести регионов Уральского федерального округа, а также Тульской, Кемеровской, Оренбургской, Воронежской, Самарской, Волгоградской областей, Пермского и Красноярского краев, Республик Татарстан, Башкортостан, Ингушетия и Тыва, Москвы и Санкт-Петербурга. В их числе - победители и призеры международных и российских стартов.